Суббота, 04.05.2024, 14:52
Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход

Показано материалов: 1-4

Постановление мэрии города Магадана от 14.12.2015года № 4389 "Об утверждении Положения о порядке установления родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных  дошкольных образовательных учреждениях муниципального образования "Город Магадан", реализующих образовательные программы дошкольного образования ,и предоставления льгот отдельным категориям родителей(законных представителей)

Мои статьи | Просмотров: 508 | Добавил: dou20 | Дата: 15.03.2016 | Комментарии (0)

АНАЛИТИЧЕКАЯ СПРАВКА

по выполнению плана мероприятий акции

«Сохрани дерево».

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение расположено по проезду Вострецова, дом 5-А г. Магадана. Списочный состав на 30.09.201 года г. 138 воспитанников. В детском саду работает 27  сотрудников из них 10 педагогов.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 20» работает по образовательным программам:

1.От рождения до школы. Примерная основная общеобразовательная программа дошкольного образования / Под ред. Н.Е.Верасы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой. – 2-е изд., испр. и доп.–М.: МОЗАИКА – СИНТЕЗ, 2012. – 336 с.

2.Северячок: региональная программа воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста: учеб.-метод. комплект/ авт-сост. Л.А. Труфанова, Л.С. Давыдова, Г.В.Гончарук. – 2-е изд., испр. идоп. –Магадан: Изд.СВГУ, 2008. -286с. - в разделах познание,  художественное творчество и физическая культура.

3. «Основы безопасности детей дошкольного возраста» Р.Б. Стеркиной.

Во исполнении приказа Управления образования  мэрии г. Магадана № 565 от 02.09.2015 г. «О проведении акции  «Сохрани дерево» в дошкольных образовательных учреждениях муниципального образования «Город Магадан», на основании плана работы управления образования реализации мероприятий муниципальной программы «Совершенствование системы дошкольного образования в муниципальном образовании «Город Магадан» на 2015-2020 годы муниципальной программы «Развитие системы образования в муниципальном образовании «Город Магадан» на 2015- 2020 годы» (р. 1. «Организационно – управленческая деятельность управления образования, научно – исследовательская и опытно – экспериментальная работа в ДОУ»), в целях активизации работы по экологическому  и трудовому воспитанию в ДОУ была организована работа согласно плана мероприятий в период с 03.09.15г. по 30.09.2015г.. (Приказ по основной деятельности № 67 от 02.09.2015г.).

В период первой недели акции приобретены методическая литература, дидактические игры, мультимедийные презентаций по экологии для педагогов и дошкольников.

Для педагогов 07.09.2015г. старшим воспитателем проведена консультация «Экологическое воспитание как один из важнейших элементов в формировании экологической культуры дошкольников».

1.Коллективом педагогов проведена следующая работа с воспитанниками:

В группах  дошкольного возраста была организована работа в соответствии с  планом реализации долгосрочного проекта «Будь северной природе другом».

В течение всего проекта реализовывались следующие задачи:

1. Научить детей вести наблюдения за объектами живой и неживой природы.
2. Научить конкретным способам экспериментирования и исследования объектов природы.
 3. Развивать умение делать выводы, устанавливая причинно-следственные связи между объектами природы.
 4. Научить проводить простейшие опыты с природными объектами, используя правила безопасности.
 5. Воспитывать навыки экологически безопасного поведения в природе, выполняя правила безопасного труда в природе
 6. Воспитывать чувство сопереживания  и желания помочь нуждающимся объектам природы: растениям, насекомым, животным, рыбам, птицам, человеку.

Согласно плана мероприятий проводились экскурсии, целевые прогулки «Осенний лес – как ты красив…»  на участке ДОУ, в городской парк и сквер им. Билибина. Целью которых было: формировать представления об изменениях в природе; закреплять знания о сезонных изменениях в жизни растений; познакомить детей с характерными признаками осени; упражнять в различении и назывании деревьев в осеннем уборе; учить детей пользоваться словами, обозначающими признаки осени; воспитывать интерес к наблюдениям, способность любоваться красотой природы,  воспитывать бережное отношение к растениям,  любовь к природе.

Мои статьи | Просмотров: 1202 | Добавил: dou20 | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ « ДЕТСКИЙ САД № 20»

6855000, г. Магадан, пр.Вострецова 5-А, тел.63-07-56, 63-06-16,ИНН4909064150,КПП490001001

АНАЛИТИЧЕКАЯ СПРАВКА

по выполнению плана мероприятий акции «Зимний стадион для всех!»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение расположено адресу  г.Магадан, проезд Вострецова, дом 5-А.

1.От рождения до школы. Примерная основная общеобразовательная программа дошкольного образования / Под ред. Н.Е.Верасы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой. – 2-е изд., испр. и доп. –М.: МОЗАИКА – СИНТЕЗ,2012. – 336 с.

2.Северячок: региональная программа воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста: учеб.-метод. комплект/ авт-сост. Л.А. Труфанова, Л.С. Давыдова, Г.В.Гончарук. – 2-е изд., испр. и  доп. –Магадан: Изд.СВГУ, 2008. -286с. - в разделах познание,  художественное творчество и физическая культура.

3. «Основы безопасности детей дошкольного возраста» Р.Б. Стеркиной.

Мои статьи | Просмотров: 1061 | Добавил: dou20 | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)

Мои статьи | Просмотров: 446 | Добавил: dou20 | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)