Суббота, 04.05.2024, 19:49
Главная | Обратная связь | Регистрация | Вход
«  Май 2024  »

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ « ДЕТСКИЙ САД № 20» УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ МЭРИИ Г.МАГАДАНА Приложение к приказу №_21 от _02.02.2016г._ Положение о проведении творческой гостиной «Мамины руки не знают скуки» В рамках празднования Международного женского Дня в МБДОУ № 20 проводится творческая гостиная «Мамины руки не знают скуки». Цель конкурса: содействие и стимулирование технического, декоративно – прикладного и художественного совместного творчества детей и родителей. Задачи конкурса: 1. Воспитание и формирование эстетических вкусов подрастающего поколения; 2. Популяризация семейных традиций по привлечению детей к оказанию помощи в приготовлении пищи. 3. Развивать умение выполнять поделки и сувениры совместно с взрослыми для интерьера групповых помещений используя разнообразные материалы и технику; 4. Выявление и популяризация музыкальных, танцевальных, театральных достижений детей и родителей; 5. Повышение творческой активности воспитанников и их родителей; Условия и порядок проведения конкурса. Конкурс проводится 11 марта 2016 года в 17.00 Конкурс проводится по следующим номинациям: 1. Конкурс блюд «Дошколята – поварята». Требование: Предоставляется готовое блюдо, приготовленное своими руками, совместно с ребенком и представление – презентация блюда. Представление - презентация может быть любое, по желанию участника: стихотворение, мультимедийная презентация и т.п. Время презентации не более 3 минут. Критерии оценки: - оригинальность оформления; вкусовые качества; полезные качества (с точки зрения детского питания); яркость презентации кулинарного шедевра; соблюдение регламента. 2. Конкурс творческий – «Очумелые ручки». Требование: Мама совместно с ребенком изготавливает поделку или сувенир для интерьера групповых помещений, используя разнообразную технику и принесенные заготовки и материалы. Время изготовления не более 10 минут. Критерии оценки: - Образность художественного решения; оригинальность; эстетичность; соблюдение регламента. 3. Конкурс музыкально- театральный «Наши таланты»». Требование: 1.Мама совместно с ребенком готовит и исполняет любой номер по выбору: песня, частушки, сценка, стихотворение и т.д.. При необходимости могут быть включены для исполнения номера другие члены семьи. Время выступления не более 4 минут. Критерии оценки: - Яркость выступления, использование костюмов; режиссерское решения; оригинальность; эстетичность; соблюдение регламента. Форма подачи заявки на участие в конкурсе. Для участия приглашаются все желающие родители с детьми. От каждой возрастной группы должны принять участие не менее 1 семьи в номинации. Для включения в список участников необходимо подать заявку не позднее 02 марта 2016 года. Общую групповую заявку подает воспитатель группы 04.03.2016 года старшему воспитателю. Подведение итогов и награждение участников. Итоги конкурса подводятся 14 марта 2016 года. По итогам конкурса будет оформлен стенгазета. Победители конкурса будут награждаться по каждой номинации призами и грамотами детского сада на очередном общем родительском собрании. МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ « ДЕТСКИЙ САД № 20» УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ МЭРИИ Г.МАГАДАНА Заявка на участие в творческой гостиной «Мамины руки не знают скуки» Группа __________________________ Воспитатель:___________________________ Ф.И.О участника полностью. Ф.И. ребенка Номинация. Название работы. примечание 1. 2. 3. 4. 5. 6.