Суббота, 18.05.2024, 14:17

Главная » Файлы » Мои файлы

Программно-методическое обеспечение образовательного процесса на 2013 – 2014 учебный год.
14.04.2014, 11:53

Программно-методическое обеспечение

образовательного процесса на 2013 – 2014 учебный год.

Наименование основной программы (издательство, год выпуска)

Наименование программ (вариативные, коррекционные)

От рождения до школы. Примерная основная общеобразовательная программа дошкольного образования / Под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой. – 2-е изд., испр. и доп.  –М.: МОЗАИКА – СИНТЕЗ, 2012. – 336 с.

Северячок: региональная программа воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста: учеб.-метод. комплект/ авт-сост. Л.А. Труфанова, Л.С. Давыдова, Г.В.Гончарук. – 2-е изд., испр. и  доп. –Магадан: Изд.СВГУ, 2008. -286с

Программа «Подготовка к школе детей с общим недоразвитием речи в условиях специализированного детского сада» Г.Р. Чиркиной, Т.Б. Филичевой, М., «Альфа», 1993 г.;

Использование в воспитательно-образовательном процессе ДОУ педагогических (образовательных, развивающих, ИКТ и т.п.) технологий:

Название технологии

Вид деятельности

Возраст детей

Колесникова Е.В. Математика для детей 6-7 лет: Методическое пособие к рабочей тетради (Изд. 2-е, доп. И перераб.). – М.: ТЦ Сфера, 2009. – 88.

старшая и подготовительная к школе группы

Полтавцева Н.В., Стожарова М.Ю., Краснова Р.С., Гаврилова И.А. Приобщаем дошкольников к здоровому образу жизни. –М.: ТЦ Сфера, 2012. – 128с. (библиотека Воспитателя) (4).

старший дошкольный возраст

Гаврючина Л.В. Здоровьесберегающие технологии в ДОУ: Методическое пособие. — М.: ТЦ Сфера, 2008. — 160 с.

младший, средний дошкольный возраст

Н.В.Коломеец  Формирование культуры безопасного поведения у детей 3-7 лет: «Азбука безопасности», конспекты занятий, игры. – Волгоград: Учитель, 2011. – 168с.

младший, средний дошкольный возраст

Авдеева Н.Н., Князева Н.Л., Стеркина Р.Б. Безопасность: Учебное пособие по основам безопасности жизнедеятельности детей старшего дошкольного возраста. –СПб.: «ДЕТСТВО – ПРЕСС», 2005. – 144с.

старший дошкольный возраст

Категория: Мои файлы | Добавил: dou20