Суббота, 18.05.2024, 11:54

МУНИЦИПАЛЬНОЕ  БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

« ДЕТСКИЙ САД № 20»

Анализ

методической работы за 2014-2015 учебный год.

В период 2014-2015 учебного года в МБДОУ работало 13 педагогов, из них 7 человек (54%) – имеют высшее образование,  2 человека (15 %)  обучаются  в  СВГУ г. Магадана, 4 педагога имеют среднее специальное педагогическое образование (31%); 1 педагог обучается в СВГУ г.Магадана – получает второе высшее образование.

На конец учебного года высшую категорию имеет 1 педагог (музыкальный руководитель)  первую квалификационную категорию имеют 6 педагогов, 6 педагогов без категории: 5 из них в 2014 году прошли аттестацию на право занятия должности. К сожалению, на протяжении последних трех лет,  не  прослеживается тенденция увеличения числа педагогов, желающих повысить свою квалификационную категорию.

На данный момент учреждение почти полностью укомплектовано педагогическими работниками (вакансия педагога - психолога).

В 2014 – 2015 учебном году приоритетным направлением деятельности  муниципального бюджетного дошкольного учреждения «Детский сад № 20» являлось:

Создание системы организационно – управленческого и методического обеспечения по подготовке к внедрению ФГОС ДО.

В связи с этим перед коллективом МБДОУ № 20  на учебный год были поставлены следующие основные цели и задачи:

Цель:

• Создание благоприятных условий для формирования у детей содержательного и позитивного отношения  к окружающему миру, другим людям и самому  себе,  всестороннего  развития психических и физических качеств  в соответствии  с возрастными и индивидуальными особенностями.

Категория: Мои файлы | Добавил: dou20
Просмотров: 407 | Загрузок: 17 | Рейтинг: 0.0/0