Суббота, 18.05.2024, 11:35

« ДЕТСКИЙ САД № 20»

Приложение к приказу №_21

от _02.02.2016г._

Положение о проведении творческой гостиной

Цель конкурса: содействие и стимулирование технического, декоративно – прикладного и художественного совместного творчества детей и родителей.

Задачи конкурса:

1. Воспитание и формирование эстетических вкусов подрастающего поколения;
  2. Популяризация семейных традиций по привлечению детей к оказанию помощи в приготовлении пищи.
  3. Развивать умение выполнять поделки и сувениры совместно с взрослыми  для интерьера групповых помещений используя разнообразные материалы и  технику;
  4. Выявление и популяризация музыкальных, танцевальных, театральных  достижений детей и родителей;
  5. Повышение творческой активности воспитанников и их родителей;

Условия и порядок проведения  конкурса. Конкурс проводится 11 марта 2016 года в 17.00

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1. Конкурс блюд «Дошколята – поварята». Требование: Предоставляется готовое блюдо, приготовленное своими руками, совместно с ребенком и представление – презентация блюда. Представление - презентация может быть любое, по желанию участника: стихотворение, мультимедийная презентация и т.п. Время презентации не более 3 минут.

Критерии оценки: - оригинальность оформления; вкусовые качества; полезные качества (с точки зрения детского питания); яркость презентации кулинарного шедевра; соблюдение регламента.

1. Конкурс творческий – «Очумелые ручки». Требование: Мама совместно с ребенком  изготавливает поделку  или  сувенир для интерьера групповых помещений, используя разнообразную  технику и принесенные заготовки и материалы. Время изготовления не более 10 минут.

Критерии оценки: - Образность художественного решения; оригинальность; эстетичность; соблюдение регламента.

1. Конкурс музыкально- театральный  «Наши таланты»». Требование: 1.Мама совместно с ребенком  готовит и исполняет любой номер по выбору: песня, частушки,  сценка, стихотворение и т.д..  При необходимости могут быть включены для исполнения номера другие члены семьи. Время выступления не более 4 минут.

Критерии оценки: - Яркость выступления, использование костюмов; режиссерское решения; оригинальность; эстетичность; соблюдение регламента.

Форма подачи заявки на участие в конкурсе.  Для участия приглашаются все желающие родители с детьми. От каждой возрастной группы должны принять участие не менее 1 семьи в номинации. Для включения в список участников необходимо подать заявку не позднее 02 марта 2016 года. Общую групповую заявку подает воспитатель группы 04.03.2016 года старшему воспитателю.

Подведение итогов и награждение участников.

Итоги конкурса подводятся 14 марта 2016 года. По итогам конкурса будет оформлен стенгазета. Победители конкурса будут награждаться по каждой номинации  призами и грамотами детского сада на очередном общем родительском собрании.

МУНИЦИПАЛЬНОЕ  БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

« ДЕТСКИЙ САД № 20»

на участие в творческой гостиной

Группа __________________________ Воспитатель:___________________________